15 ноября 2016 года в территориальном отделе загса г. Сыктывкара проведена беседа для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 12 на тему «Основы семейного законодательства. Этика семейных отношений».

15.11.2016

Мероприятие направлено на укрепление института семьи и развитие лучших семейных традиций. Старшеклассники узнали об истории образования, развития и деятельности органов ЗАГС, о демографической ситуации в городе Сыктывкаре, а также о порядке регистрации таких актов гражданского состояния, как регистрация заключения брака, регистрация перемена имени. В ходе беседы рассматривались вопросы создания и сохранения семьи.

Главной целью подобных лекций является повышение правовой грамотности молодых людей в сфере семейного законодательства, формирование правовой культуры и ответственного отношения к семейной жизни.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ