Мировой суд станет доступнее для инвалидов Сыктывдинского района

17.11.2016

Министерство юстиции Республики Коми и Управление Судебного департамента в Республике Коми подписали соглашение о взаимодействии в целях обеспечения доступа инвалидов и представителей других групп населения с ограниченными возможностями передвижения к судебным участкам мировых судей Сыктывдинского района.

Согласно документу, работа мировых судей с маломобильными группами населения будет организована в помещениях Сыктывдинского районного суда, оборудованных в соответствии с установленными законодательством требованиями о доступе. Предоставлять помещения будет Управление Судебного департамента в Республике Коми. Таким образом, инвалиды смогут подать заявления и иные документы, адресованные мировым судьям Сыктывдинского района в районном суде. Там же будут проходить судебные заседания с участием маломобильных групп населения.

***Министерство юстиции Республики Коми – орган исполнительной власти Республики Коми, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ