День открытых дверей в территориальном отделе загса г. Воркуты.

20.01.2017

19 января 2017 года в территориальном отделе загса города Воркуты рамках проведения мероприятий, посвящённых 100-летию со образования органов ЗАГС Российской Федерации, состоялся день открытых дверей, на который были приглашены студенты 1 курса Воркутинского горно-экономического колледжа.

В этот день учащиеся узнали об истории возникновения органов ЗАГС России, познакомились с нормами действующего семейного законодательства, с основными направлениями работы отдела загса, получили информацию о возможности получения государственных услуг регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, демографической ситуации в Воркутинском районе.

Особенно интересно молодым людям было узнать, что 2017 год — юбилейный год для органов загс России, и что нашей службе исполняется 100 лет.

В ходе встречи студентам были представлены фотоматериалы проводимых мероприятий, направленных на укрепление статуса семьи, материнства и отцовства.

По завершении мероприятия были подведены итоги тестирования учащихся основам семейного законодательства, в ходе которого было выявлено, несмотря на юный возраст, молодые люди серьёзно и ответственно подходят вопросу о будущем планировании своей семейной жизни.

В напутствие молодым людям сотрудники отдела пожелали иметь крепкие дружные семьи, потому что только в такой семье растут счастливые дети, сохраняются нравственные основы общества, а значит и закладывается благополучие всей нашей страны.