20 февраля 2017 года в обучающем семинаре, проходившем на базе администрации муниципального образования «Троицко-Печорский» приняла участие Л.Л. Морозова, начальник отдела загса.

28.02.2017

20 февраля 2017 года в обучающем семинаре, проходившем на базе администрации муниципального образования «Троицко-Печорский» приняла участие Л.Л.Морозова, начальник отдела загса.  Цель семинара: обучение навыкам пользования системы по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Специалисты республиканского центра акцентировали внимание на основных возможных вариантах поиска видов услуг: по тематике, по ведомству, по жизненной ситуации. Участники обучающего семинара смогли оценить преимущества получения наиболее востребованных услуг таких как: оплата налоговой задолженности, получение выписки с пенсионного счёта, оформление загранпаспорта, оплата штрафов ГИБДД, запись на приём к врачу и т.д..  Каждый присутствующий прошёл регистрацию в системе на портале госуслуг: создание личного кабинета пользователя.

Для закрепления всего пройденного и активного пользования интернет-порталом участники получили памятки с описанием процедуры регистрации и подробной работой на едином портале государственных услуг Республики Коми.