В Республике Коми назначены мировые судьи

01.03.2017

На заседании очередной сессии Государственного Совета Республики Коми, парламентарии, рассмотрев представление и.о. председателя Верховного Суда Республики Коми Александра Хамицевича, по итогам персонального голосования по каждой кандидатуре, приняли постановления, согласно которым впервые на трехлетний срок полномочий на судебные участки в Республике Коми мировыми судьями назначены:

- Горовая Татьяна Владимировна – Речной судебный участок города Печоры Республики Коми;

- Кашин Антон Владимирович - Тиманский судебный участок города Ухты Республики Коми;

- Соколов Иван Николаевич - Сысольский судебный участок Республики Коми.

В соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Коми с 4 марта 2017 года прекращено исполнение полномочий мирового судьи Сысольского судебного участка Республики Коми Воронцова Игоря Евгеньевича. Воронцов Игорь Евгеньевич назначен мировым судьей Веждинского судебного участка Эжвинского района города Сыктывкара сроком на 7 лет.

Соответствующий проект постановления поддержан Комитетом Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению.