01 марта 2017 года в территориальном отделе загса г. Ухты Министерства юстиции Республики Коми к 100-летнему юбилею со Дня образования органов ЗАГС России проведен обряд помолвки жениха и невесты.

02.03.2017

01 марта  2017 года в территориальном отделе загса г. Ухты Министерства юстиции Республики Коми к 100-летнему юбилею со Дня образования органов ЗАГС России проведен  обряд помолвки жениха и невесты совместно с сотрудниками Центра коми культуры имени Б.Ф. Шахова.

Лембак Игорь и Серова Любовь, а также присутствующие гости, познакомились с традициями и обычаями коми народа: как знакомились молодожёны; что дарил жених своей суженой; как сватали будущую невесту; какие подарки дарили перед свадьбой.

Игорь и Любовь приняли участие в  играх «В какую сторону» и  «Рукобитие», подарили всем гостям символические подарки (платочки, ленточки, монеты).

Праздник сопровождался яркими тематическими песнями сотрудников Центра под переливчатые звуки баяна. Гости и присутствующие получили самые положительные впечатления от праздника.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ