06.03.2017

2 марта 2017 года в краеведческом музее Княжпогостского района в рамках празднования Года семьи в Республике Коми и 100-летия со дня образования органов загса открылась выставка «Моя советская свадьба». Советская свадьба – это период СССР. На выставке представлены коллекция свадебных платьев, обувь, посуда, атрибуты украшения свадебных машин, традиционные подарки молодоженам 60-90-х годов прошлого века. На стендах размещены черно-белые свадебные фотографии  тех лет, часть из которых предоставлена фотоархивом отдела загса. А в самом начале показывают документальный фильм - воспоминания знаменитых людей о свадебных нарядах и традициях советского времени. На этой выставке молодежь узнаёт новые факты из истории свадебной индустрии, а люди старшего поколения с ностальгией вспоминают тот день, когда они сами были женихом и невестой.