Аттестация для гражданских служащих

06.03.2017

В целях определения соответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 110 «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации» и графиком проведения аттестации государственных гражданских служащих Министерства юстиции Республики Коми в 2016 году 3 марта 2016 года проведена аттестация государственных гражданских служащих Министерства юстиции Республики Коми.

Аттестация для гражданских служащих Приполярного судебного участка г. Усинска, Чибьюского судебного участка г. Ухты, Речного судебного участка г. Печоры, Вуктыльского судебного участка, Промышленного судебного участка г. Сосногорска, а также начальника территориального отдела загса г. Сосногорска проходила в режиме видеоконференцсвязи. Государственные гражданские служащие Петрозаводского, Тентюковского судебных участков г.Сыктывкара и начальник территориального отдела загса г. Сыктывкара прошли собеседование на базе Министерства. Государственные гражданские служащие прошли тестирование в Лаборатории по исследованию кадрового потенциала Коми республиканской академии государственной службы и государственной службы и управления» и ответили на вопросы членов аттестационной комиссии.

По результатам аттестации 10 гражданских служащих признаны аттестационной комиссией соответствующими замещаемой должности.

2 гражданских служащих успешно сдали квалификационный экзамен и были рекомендованы к присвоению первого классного чина Республики Коми по замещаемой должности.