11 марта 2017 года в территориальном отделе загс Усть-Цилемского района состоялась торжественная регистрация рождения.

14.03.2017

11 марта 2017 года в территориальном отделе загс Усть-Цилемского района состоялась торжественная регистрация новой гражданки Российской Федерации Шишеловой Анастасии Вадимовны. В церемонии приняли участие глава муниципального района "Усть-Цилемский" - председатель Совета района Надежда Федоровна Воробьева и руководитель администрации района Алексей Викторович Поздеев. Начальник территориального отдела ЗАГС Чупрова Галина Рудольфовна, открывая мероприятие, озвучила , что проходит оно в год 100-летия органов загс России. Она вручила маме ребёночка Шишеловой Екатерине Тимофеевне самый первый основополагающий документ - свидетельство о рождении.
Н.Ф.Воробьева вручила приветственный адрес и подарок, выразив самые душевные слова. А.В. Поздеев в своём поздравлении отметил, что девочка родилась в год празднования 475-летия села Усть-Цильма, и чтобы близкие уже с малых лет прививали ребёнку любовь к своей малой Родине, и чтобы малышка гордилась, что родилась она на Усть-Цилемской земле. Тёплые слова и пожелания сердечного тепла и любви прозвучали от родных, которые пришли разделить минуты радости с мамой ребёнка. Звуки Гимна России придали значимость этому прекрасному и важному событию в нашем селе - рождению новой гражданки страны Шишеловой Анастасии Вадимовны, а ленточка- триколор украсила одежду новорожденной.

После завершения церемонии Г.Р. Чупрова пригласила почётных гостей Надежду Фёдоровну и Алексея Викторовича познакомиться с выставкой "История органов загс".

Пусть Год семьи, объявленный Главой Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым, подарит   нашему  обществу новые семьи и новых граждан.

Нормативные правовые акты в Российской Федерации<br>
                                <br>