15 марта 2017 года в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми состоялась встреча осужденных с начальником территориального отдела загса Сыктывдинского района.

16.03.2017

15 марта 2017 года в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми состоялась встреча осужденных с начальником территориального отдела загса Сыктывдинского района Пластининой С.А.. Встреча проведена в рамках работы «Школы подготовки к освобождению». Такие встречи позволяют осуществлять подготовку осужденных к условиям жизни на свободе, предоставляют необходимую информацию для решения вопросов после освобождения. Задаваемые вопросы касались порядка государственной регистрации расторжения и заключения брака, установления отцовства, получения повторного свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, об истребовании документа с территории иностранного государства, об уплате государственной пошлины. В завершение встречи  были даны индивидуальные консультации осужденным, по возникшим у них вопросам.

По результатам проведения обратились 9 человека.

Обратившимся дана квалифицированная консультация и подробные разъяснения по обозначенным вопросам.

Нормативные правовые акты в Российской Федерации<br>
                                <br>