14 марта 2017 года территориальным отделом загса Троицко-Печорского района была проведена рабочая встреча начальника отдела загса Морозовой Л.Л. с должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

17.03.2017

Основным вопросом семинара было ознакомление с приказами Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Коми от 06 марта 2017 г. № 27-33 «О проведении плановой проверки и запросе документов» о документарной проверке органов местного самоуправления муниципальных образований на территории Троицко-Печорского района, наделенных государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния  Знаменка, Комсомольск-на-Печоре, Курья, Митрофан-Дикост, Нижняя Омра, Приуральский и Якша - по предоставлению пакета документов для проведения проверки в Министерстве юстиции Российской Федерации по Республике Коми с 03 апреля по 07 апреля  2017 года.

На семинаре были рассмотрены вопросы регистрации рождения и смерти согласно ст.2 Федерального закона от 30.03.2016 № 79 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Проведено практическое занятие по правильному заполнению бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, согласно Порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния от 30.03. 2016 г. № 155. Были рассмотрены итоги проверок органов загса, проведенных Управлением Минюста России по Республике Коми в 2015-2016 гг.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение