16 марта 2017 года главным специалистом-экспертом территориального отдела загса г. Ухты, Шамиговой Натальей Борисовной, на базе женской консультации ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» проведено занятие в цикле тематических бесед «Школа молодой матери».

17.03.2017

16 марта 2017 года главным специалистом-экспертом территориального отдела загса г. Ухты,  Шамиговой Натальей Борисовной,  на базе женской консультации ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»  проведено занятие в цикле тематических бесед «Школа молодой матери».

В ходе занятия был разъяснен порядок государственной регистрации рождения, установления отцовства в отношении новорождённых детей и детей, рождение которых зарегистрировано ранее; даны индивидуальные консультации по вопросам регистрации рождения с одновременной регистрацией  заключения брака и установления отцовства, государственной регистрации рождения у одинокой матери, размера оплаты государственной пошлины при государственной регистрации актов гражданского состояния.

Молодые родители проинформированы  о возможности получении наиболее востребованных услуг в электронной форме с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций)  Республики Коми (РПГУ).

На занятии присутствовало 14 человек. Всем присутствовавшим были предложены памятки «Информация для родителей».