16 марта 2017 года к 100-летнему юбилею со Дня образования органов ЗАГС заместителем начальника отдела загса г. Сыктывкара Акулиной Людмилой Николаевной проведена беседа для учащихся 8, 10 классов МОУ «Коми национальная гимназия», приуроченная к всероссийскому дню архива.

20.03.2017

Мероприятие направлено на укрепление института семьи и развитие лучших семейных традиций. Старшеклассники узнали об истории образования, развития и деятельности органов ЗАГС, о демографической ситуации в городе Сыктывкаре, а также о порядке регистрации заключения брака.  Материал был проиллюстрирован слайдами о бесценном содержании архива, а также о проведении самых значимых мероприятий в отделе.

В заключение учащимся было предложено написать сочинение на тему «ЗАГС в моей жизни»

Нормативные правовые акты в Российской Федерации<br>
                                <br>