16 марта 2017 года в территориальном отделе загса города Печоры прошла встреча с учащимися 7 класса школы № 53 пос. Изъяю г. Печоры.

20.03.2017

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 100 – летнему юбилею образования органов ЗАГС,  16 марта 2017 года в территориальном отделе загса города Печоры  прошла встреча с учащимися 7 класса школы № 53 пос. Изъяю г. Печоры, на которой присутствовало 8 человек. Главный специалист - эксперт отдела загса г. Печоры Т. И. Леушина рассказала школьникам об истории становления органов ЗАГС, основных нормативно-правовых актах, регулирующих семейные отношения, о формировании чувства ответственности и уважения к семье, отцовству и материнству. Учащиеся с большим интересом познакомились с работой органа загс, открывая для себя загадку расшифровки аббревиатуры и удивляясь тому, что работа в учреждении не исчерпывается только проведением государственной регистрации брака. Ребятам очень интересно было побывать в архиве отдела и  в регистрационном зале.

Делясь своими впечатлениями, старшеклассники рассказали, что данное мероприятие было для них интересным и познавательным.