Профилактика коррупционных правонарушений

17.04.2017

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Функции подразделений кадровых служб органов местного самоуправления в Республике Коми по профилактике коррупционных и иных правонарушений (повышенный уровень)» состоялся круглый стол по теме «Профилактика коррупционных правонарушений» с участием представителей Прокуратуры Республики Коми, Министерства внутренних дел по Республике Коми и Министерства юстиции Республики Коми.

Исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Коми А.Е. Бархатов выступил с обзором правоприменительной практики в Республике Коми, а так же осветил проблемные аспекты, которые возникают при заполнении справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Майор внутренней службы Стахиева Т.Г., инспектор группы профилактики коррупционных правонарушений инспекции по личному составу управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республике Коми поделилась с присутствующими опытом проведения антикоррупционных проверок.

Сорокина А.В., начальник отдела государственной службы и кадров Министерства юстиции Республики Коми рассказала об основных видах правонарушений коррупционного характера в системе государственной службы. Сотрудники кадровых служб из г. Сыктывкара, Вуктыла, Инты, Усинска, Ухты, Печоры, Княжпогостского, Койгородского и Сыктывдинского районов задавали вопросы, полноценное рассмотрение, которых происходило в ходе дискуссий во время выступлений участников круглого стола.

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми