Вечер - встреча "Под семейным зонтиком" проведён территориальным отделом загса Усть-Цилемского района в рамках районной акции "Семья - опора государства", посвященной 100-летию органов ЗАГС России.

20.04.2017

В светлый праздник Пасхи в читальном зале Центральной библиотеки имени О.Чупрова состоялся вечер - встреча "Под семейным зонтиком". Вечер был проведён в рамках районной акции "Семья - опора государства", посвященной 100-летию органов ЗАГС России.

В зале собрались две команды. Команду "Молодость" представляли четыре молодых семейных пары. Команду "Мудрость" представили пять семейных пар, у которых уже солидный стаж супружеской жизни.

Г. Чупрова рассказала о значимости семье в нашем обществе  и предложила участникам прикрепить розочки и бантики розового цвета, символизирующий цвет любви. После знакомства семьям был представлен видеоролик "Всё начинается с любви".
Все  задания, которые   выполняли  семьи,   были направлены на пропаганду тех чувств и ценностей, которые помогают сохранить семью - это взаимопонимание, поддержка, уважение и любовь.

Супружеские пары делились своими воспоминаниями о самых дорогих и важных событиях в жизни: о своих свадьбах и рождении детей. Все с добрыми улыбками на устах слушали рассказы друг друга.

Команды "Молодость" и "Мудрость" очень серьёзно подошли к выполнению задания по написанию сочинения "Как сохранить семью и что нужно сделать, чтобы семейный союз был крепким и счастливым". Эти сочинения нужно было связать с символами семьи - белых голубей и ангела. Каждая команда зачитала свои произведения, которые получились очень трогательными.

В конце вечера Г. Чупрова пожелала всем парам семейного счастья, любить и ценить - семью. Завершающим аккордом стал танец с зонтиком в исполнении семейных пар под всем знакомую песню "Погода в доме". Победителей в этом мероприятии, конечно, не было, потому что все ещё раз подтвердили, что семья - это самое дорогое, что есть в жизни каждого человека.

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми