В территориальном отделе загса Усть-Цилемского района прошла торжественная церемония государственной регистрации рождения.

20.04.2017

В отдел загс Усть-Цилемского района обратились родители Людмила и Алексей Вараксины, чтобы зарегистрировать рождение сына. Родители нарекли его редким именем Роберт. По архивным данным отдела ЗАГС с 1918 года маленький Роберт - 28 ребёнок в Усть-Цилемском районе, который стал носить это имя. Роберт - старое немецкое имя. Его носили герцоги и рыцари. Оно считалось благородным именем, и в основном его носили те, кто принадлежал к знатным кругам. Роберт отличается уравновешенным темпераментом, дружелюбным нравом. Роберт очень независимая и самостоятельная личность. Вот такое имя подарили своему сыну родители. Людмила стала мамой четвёртого ребёнка! В этом году четвёртый ребёнок появился в 3-х семьях, а всего статус многодетной семьи в районе приобрели восемь семей.

Счастливых родителей пришли поздравить родные и близкие. Свои добрые напутствия и подарок молодым родителям подарила Галина Ионовна Красильникова, председатель Усть-Цилемской районной организации профсоюза работников образования. Конечно, быть родителями четырёх детей - это очень трудная и вместе с тем ответственная миссия, родители должны привить своим детям самые лучшие человеческие качества. Церемония регистрации рождения состоялась. И маленький Вараксин Роберт Алексеевич стал полноправным гражданином нашего общества.

Нормативные правовые акты в Российской Федерации<br>
                                <br>