Брак – действительность любви!

24.04.2017

День свадьбы — это праздник любви, который наполнен радостью и приятными переживаниями. Всем хочется заполнить этот день веселыми и интересными событиями, которые запомнятся на всю жизнь. 21 апреля 2017 г. - именно такой день. Регистрация заключения брака была проведена территориальным отделом загса Эжвинского района г. Сыктывкара в канун большого, очень древнего праздника - «Красная горка». Это народное название первого воскресного дня после Праздника Пасхи, когда церковь вновь начинает венчать браки и благословлять молодых на супружество. И хотя сегодня венчание в церкви не является обязательным для всех обрядом, как это было в XIX веке, многие молодожены не хотят до Красной горки даже расписываться в загсе, считая, что свадьба, сыгранная в пост, не принесет счастья. Поэтому на Красную горку по традиции играют особенно много свадеб. 16 пар новобрачных услышали в этот день заветные слова «объявляю Вас мужем и женой!».

Кроме того, именно сегодня, 21 апреля 2017 г., в честь 100-летнего юбилея со дня образования органов ЗАГС поздравили 100 пару новобрачных. И пожелали Алексею и Ульяне семейного счастья, и чтобы взаимные чувства крепли год от года!