12 мая 2017 года в территориальном отделе загса г.Ухты Министерства юстиции Республики Коми, к 100 - летию со дня образования органов ЗАГС, прошёл праздник, посвящённый Международному Дню Семьи «Её Величество Семья».

15.05.2017

12 мая  2017 года в территориальном отделе загса г.Ухты Министерства юстиции Республики Коми, к 100 - летию со дня образования органов ЗАГС, прошёл праздник, посвящённый Международному Дню Семьи «Её Величество Семья» с участием Центра коми культуры им.Б.Шахова для многодетных семей.

В празднике приняли участие  семьи: Соломиных, Кучиных, Тимофеевых, Фроловых.

У каждой семьи на протяжении жизни есть своя история, о каждой семье можно написать интересную книгу, в которой имеется 7 страниц, «СемьЯ»: седьмое колено; семь цветов радуги; за семью печатями; семь нот; семь раз отмерь; загляните в семейный альбом; «Родвуж пас» (родовой семейный оберег).

Заместитель директора по культурно-массовой работе Центра коми культуры им.Б.Ф.Шахова – Шахова Евдокия Александровна, познакомила всех присутствующих с родовыми семейными оберегами коми народа, с основными элементами и узорами, встречающимися в рукоделии: вязании, рисовании.

Ухтинские семьи поделились секретами семейного воспитания, достижений, увлечений, счастья, организацией и проведением семейных досугов, историей своих предков и семейными реликвиями.

Гостей приветствовал ансамбль «Ухтинский сувенир» под руководством Соболевой Славомиры Геннадьевны, а детская группа ансамбля «Ухтинский сувенир»  порадовала своими задорными песнями и игрой на ложках.

Необыкновенное и чарующее впечатление произвели своей игрой на саксофоне семья Глок : Сергей Викторович и его дочь Полина.

На празднике присутствовали: заместитель председателя Совета МОГО «Ухта» Филиппова Татьяна Александровна, заведующая социальным отделом администрации МОГО «Ухта» Шубина Тамара Григорьевна, председатель общественной организации объединения многодетных семей «Много деток» Фёдорова Раиса Эдуардовна.

Участникам праздника были вручены семейные сертификаты и благодарственные письма. Праздник прошёл на позитивной,  музыкальной и  доброй волне.

Нормативные правовые акты в Российской Федерации<br>
                                <br>