14.07.2017

В рамках проведения Года добрых дел в Республике Коми и в преддверии 100-летие образования органов загс 07 июля 2017 года в территориальном отделе загс Прилузского района прошли торжественные регистрации заключения брака. Свою семейную жизнь молодожены начали в канун большого праздника Дня семьи любви, и верности, праздника посвященному прекрасному союзу двух людей, ставших символом крепких семейных уз, взаимопонимания и согласия, преданности и добродетельной жизни – Дня святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Символ праздника Дня семьи, любви и верности – ромашка – символ любви, понятный и близкий каждому человеку, символ милой простоты и нежности. Молодоженам были вручены букеты из ромашек и венки из ромашек, через который они подарили друг другу свой первый супружеский поцелуй.

Есть поверье, что женится на Ивана Купалу, значит, всю жизнь купаться в роскоши. Влюбленным важно в этот день держать друг друга за руки, поэтому матери молодоженов совершили обряд – повязали своим детям руки красной ленточкой-оберегом, чтобы эту семью горе и беда обходили стороной, чтобы всегда сопутствовала удача. Также в этот день влюблённым подарены берёзовые веники с разными травами, так как на День Ивана Купалы каждая травинка, любое растение имеет большую силу, несёт в себе здоровье, оберегает от всех невзгод и ненастий. Работники отдела загс пожелали молодым огромной любви и настоящей верности, семейного взаимопонимания и дружбы.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал