14.07.2017

«Ежегодно в День семьи, любви и верности вручаются медали «За любовь и верность» лучшим семьям Удорского района. 07 июля 2017 года по сложившейся уже традиции в отделе загса вручались почетные медали трем удорским семьям. Это семья Валерия Павловича и Марии Афанасьевны Артемьевых из д. Муфтюга (стаж семейной жизни - 46 лет), Анатолия Валентиновича и Ольги Леонидовны Бушеневых из д. Сёльыб (36 лет совместной жизни), Андрея Николаевича и Веры Алексеевны Андреевых из с. Большая Пысса (стаж семейной жизни – 43 года).

Эти семьи являются образцом для молодого поколения, примером супружеского долголетия, любви и верности.

В адрес почётных супругов звучали слова поздравлений от главы администрации МР «Удорский», заместителя руководителя администрации МР «Удорский» по социальным вопросам, директора Центра социальной защиты населения Удорского района, глав поселений, детей и внуков.

Также в преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви верности в отделе загса Удорского района прошло торжественное вручение свидетельств семьям – победительницам республиканской государственно-общественной инициативы «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми». Данная акция проводится в целях повышения признания позитивного имиджа российской семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций, опыта позитивной родительской практики, поддержки престижа и значимости современной семьи как важнейшего социального института.
В муниципальном районе «Удорский» в 2017 году объявлены победителями 11 семей.

В ходе мероприятия для всех гостей звучали музыкальные поздравления от вокального состава народного хора «Ловъя ва».