14.07.2017

8 июля – День памяти православных святых Петра и Февроньи отмечается в России десятый год как Всероссийский день семьи, любви и верности. В русской культуре Петр и Февронья стали примером супружеской любви и признаны символом семьи и верности.    В рамках проведения года добрых дел, с целью пропаганды общественной значимости семьи и укрепления семейных ценностей, 6 июля в отделе загса загса г. Вуктыла чествовали юбиляров супружеской жизни.     В этом году медалями «За любовь и верность» награждены три семейные пары, достойно прожившие в браке более 25 лет, В красиво украшенном зале юбиляров встречали «Петр и Февронья» и по русскому обычаю, прежде чем пройти на свои места, супругам связали руки в знак любви и согласия.     Поздравить виновников торжества пришли не только представители администрации МОГО «Вуктыл», друзья и родственники, но и творческий коллектив землячества «Русь Печорская». Мероприятие прошло ярко, позитивно, в теплой дружеской обстановке. Юбиляры получили положительные эмоции также,  как и много лет назад в день, когда они скрепили свои узы законным браком.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение