08 июля 2017 года территориальный отдел загса Троицко-Печорского района принимал участие в празднике, посвященном Дню любви, семьи и верности, на котором вручают медали «За любовь и верность».

14.07.2017

В это году этой медали удостоены три семьи: Афанасьевых: Александра Герасимовича и Раисы Николаевны; Кучинских: Николая Алексеевича и Лидии Ивановы и
семья Семяшкиных: Романа Матвеевича и Галины Петровны, которые присутствовали на этом празднике. Депутат Государственного Совета Республики Коми Н.В.Бажукова поздравила награжденных, вручила семьям букеты цветов.

Морозова Л.Л., начальник отдела, провела торжественную регистрацию рождения четвертого ребенка в семье Костроминых:Максима Евгеньевича и Анастасии Леонидовны. Глава городского поселения В.А.Бажуков поздравил семью Костроминых с эти замечательным событием и вручил подарок.

Л.Л.Морозова , также. поздравила семью  Вахниных: Егора Анатольевича и Дарьи Александровны - у которых в июне месяце появились двойняшки: Полина и Ульяна. Она предоставила почетное право – поздравить счастливых родителей сестрам-близнецам Татьяне и Ольге. О.В.Чупрова, заместитель руководителя администрации МР «Троицко-Печорский» вручила семьям благодарственные письма и подарки от руководителя администрации района.

Отделом загса был проведен конкурс фотографий «Моё первое семейное фото в загсе». В конкурсе приняли участие более 30 семей. На этом празднике были подведены итоги. Фото на память и сертификат  от салона красоты «Сакура» получили - семья Игнатовых : Василия Алексеевича и Елены Васильевны (нецветное фото) и семья Ялынычевых: Ивана Ивановича и Анны Викторовны.

Красивым завершением торжества стал свадебный обряд в русских традициях семьи Третьяковых, проведенный начальником отдела загса Л.Морозовой. В этот замечательный день, праздник семьи, посвященный памяти православных святых Петра и Февроньи
в отделе загса, специалистом А.С.Афанасьевой, было зарегистрировано три брака. Свой первый семейный танец молодые танцевали под Гимн, посвященный Петру и Февроньи. Гостям были предложена викторина про свадебные обычаи и молодым вручены сувенирные ромашки.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение