21 июля в территориальном отделе загса г.Ухты Министерства юстиции Республики Коми в рамках проведения года «Добрых дел», и в честь предстоящего 100 - летнего юбилея со Дня образования органов ЗАГС, была проведена торжественная регистрация 500 пары молодожёнов 2017 года.

24.07.2017

21 июля в территориальном отделе загса г.Ухты Министерства юстиции Республики Коми в рамках проведения года «Добрых дел»,  и в честь предстоящего  100 - летнего юбилея  со Дня образования органов ЗАГС, была проведена торжественная регистрация    500 пары молодожёнов 2017 года.

Ведущий специалист-эксперт отдела, Марина Анатольевна Игошина, пригласила молодожёнов  под лирические мелодии баяна, звучащего в руках  начальника отдела, Евгении Тимофеевны Дмитриевой, шагнуть в новую семейную жизнь. По традициям «зеленой свадьбы» молодых провели в зал регистрации по трем дорожкам через символические ворота любви и «живую» арку из березовых веток. Молодожены перешагивали  через символы-ленты юбилеев супружеской жизни: зеленая, серебряная, золотая; совместно с гостями собирали пазл в форме сердца. Подписав запись акта о заключении брака, молодожены зажгли семейный очаг. Новая молодая семья, вместе встав на рушник, принимала поздравления и подарки гостей, а  также пожелания чистой,  светлой и долгой любви, теплого семейного очага. В этот волнительный день напутственные слова для Артема и Виктории прозвучали от священника Храма Святителя Стефана Пермского отца Василия, а также руководителя свадебного салона «Золушка» Натальи  Николаевны Такановой, подарившей супругам «книгу пожеланий». Ювелирный салон «Золото» вручил молодоженам подарочный  сертификат.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал