18 августа 2017 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми, в год «Добрых дел», к 96-летнему юбилею государственности Республики Коми, прошла торжественная регистрация заключения брака Сердиткина Андрея Юрьевича и Дерябиной Кристины Вячеславовны.

06.09.2017

В зал регистраций молодые вошли под звуки марша, прошли через «живой коридор». В ознаменование рождения новой семьи зажгли семейный очаг и загадали одно на двоих желание.

С молодыми провели коми обряды, которые будут оберегать их семью и придавать супругам жизненные силы, здоровье. Гости принимали активное участие в церемонии бракосочетания. Они отвечали на вопросы, связанные с Республикой Коми, помогая тем самым молодым сблизиться, и больше никогда не расставаться. Мама невесты повязала руки молодых рушником, после чего они станцевали свой первый супружеский танец.

Под сенью флагов Республики Коми и Российской Федерации семья Сердиткиных начала свой счастливый семейный путь.