17 августа 2017 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми, в год «Добрых дел», к 96-летнему юбилею государственности Республики Коми прошла торжественная регистрация имянаречения 300-го новорожденного.

06.09.2017

4 августа 2017 г. в семье Крынке Егора Леоновича и Светланы Васильевны произошло счастливое и радостное событие – рождение доченьки.

По традиции двери отела загса распахнулись для торжественной встречи с новой жительницей города. Торжественная регистрация прошла в кругу родных и близких людей: бабушек, дедушки, сестренки и братика, и, конечно почетных родителей. Были проведены коми обряды: повитуха завернула младенца в папину рубашку, повязала трёхцветную ленточку-оберег, погремела над малышкой шур – шаром, чтобы уберечь её от злых духов и недобрых намерений, накормила отца пересоленной кашей, чтобы он мог хоть чуть – чуть испытать на себе муки роженицы. В честь маленькой гражданки России прозвучал Гимн Российской Федерации.

На церемонии были вручены свидетельство о рождении, памятные подарки от сотрудников загса и родных, звучало множество поздравлений. А в заключении родители запустили в небо воздушные шары с пожеланиями для маленькой Валерии.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение