7 сентября впервые совместно с Государственным Советом Республики Коми, Министерством внутренних дел по Республике Коми и Министерством юстиции Республики Коми состоится обучающий семинар для командиров народных дружин и должностных лиц, курирующих указанное направление в муниципальных образованиях.

06.09.2017

Инициатором проведения семинара стал Штаб народных дружин в Республике Коми.

В рамках семинара с командирами народных дружин сотрудники полиции, медицинские работники, психологи проведут практические занятия. С командирами народных дружин сотрудники патрульно-постовой службы проведут инструктажи и мастер-классы.

В рамках проведения «круглого стола» особое внимание планируется уделить проблемам в организации деятельности народных дружинников в муниципальных образованиях городских округов (муниципальных районов) в Республике Коми, путям решения обозначенных проблем.

Идея организации и проведения указанных мероприятий обусловлена необходимостью оказания практической и теоретической помощи командирам народных дружин в организации работы с населением.

Справочно: На 01.09.2017 в Региональный реестр включено 29 народных дружин с общей численностью 366 человек. Народные дружины созданы во всех муниципальных образованиях. Наиболее успешно организована работа народных дружин в МО ГО «Сыктывкар», «Ухта», МО МР «Сосногорск» и «Усть-Вымский».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение