В столице прошел обучающий семинар для командиров народных дружин со всей республики.

08.09.2017

Как отметил первый заместитель министра юстиции региона Алексей Осташов цель семинара - поделиться положительным опытом в организации народных дружин, обсудить имеющиеся проблемы, обучить дружинников чему-то новому, рассказать об изменениях в законодательстве, обсудить возможные схемы работы.

В семинаре приняли участие командиры народных дружин из 15 муниципальных образований, а также представители администраций, курирующих указанную работу в муниципалитетах.

В течение дня участники семинара учились, как действовать в рамках закона и соблюдать меры личной безопасности во время несения дежурств в качестве народных дружинников, как оказывать первую помощь пострадавшим, как правильно «строить диалог» с потенциальными правонарушителями.

В формате открытого общения на «круглом столе», состоявшемся с участием заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентины Жиделевой, рассмотрены проблемы, связанные с личным страхованием и материальным стимулированием народных дружинников, вопросы популяризации их деятельности через средства массовой информации и социальные сети, ведения конструктивного диалога с властью.

Участники семинара поблагодарили организаторов мероприятий и выразили надежду, что подобные встречи станут регулярными.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение