Ежегодно в сентябре, с началом нового учебного года, в территориальном отделе загса г. Воркуты стартует информационно - разъяснительная компания для учащейся молодёжи города.

10.10.2017

Ежегодно в сентябре, с началом нового учебного года,  в территориальном  отделе загса г. Воркуты  стартует  информационно - разъяснительная компания для учащейся молодёжи города. И первыми гостями  в этом году стали студенты 3 курса Воркутинского Горно-экономического колледжа. Во время  беседы затрагивались значимые для современной молодёжи вопросы нравственности: важность создания и сохранения семьи,  ответственность родителей в воспитании детей в полной семье. Слушатели познакомились  с основными направлениями работы отдела загс,  посмотрели архивный фонд, фотоматериалы мероприятий, проводимых в отделе. Было задано много вопросов, касающихся процедуры подачи заявления на государственную регистрацию брака, получения повторных документов, особенностей перемены фамилии, имени, отчества.  Студенты интересовались демографической ситуацией в районе, возможностью подачи заявлений через  Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В завершении встречи слушателям было предложено пройти небольшое тестирование, результаты которого очень порадовали.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение