Есть города и больше, и красивей,

А только родина моя - Инта!...

…Здесь лето дарами прольётся,

Сияньем - зима - красота,

И город так нежно зовётся,

Как девушки имя - Инта.

В честь 63-го Дня рождения города Инта Республики Коми, а также в рамках празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС, сотрудники территориального отдела загса г. Инты поздравили с юбилеем ветерана труда Угрынчук Софью Васильевну, которой 04 октября 2017 года, в День города, исполнилось 85 лет. За плечами Софьи Васильевны длинная, нелегкая жизнь. На долю ее поколения выпали тяжелейшие испытания военного лихолетья и послевоенного восстановления разрушенной страны. Знания и приобретенный жизненный опыт этих людей неоценимы.

В город Инта Софья Васильевна приехала в 1956 году с подругой, когда вся молодёжь ехала на многочисленные стройки по всей стране. По воле судьбы через некоторое время познакомилась с будущим супругом, вышла замуж и осталась с ним жить в Инте. Так город Инта стал для них второй Родиной.

Еще молоденькой девушкой Софья Васильевна начала свой трудовой стаж на кирпичном заводе в Казахстане. Ей приходилось по 12 часов работать отбойным молотком, доставать из раскаленной печи кирпичи. Это время оставило следы памяти на ее руках. Общий трудовой стаж Софьи Васильевны составляет 50 лет, из которых 42 года отданы работе на шахте «Восточная» города Инта, за что была награждена званием «Ветеран труда».

Несмотря на пережитое, именинница очень доброжелательный, открытый и позитивный человек, ее поддерживают и окружают огромное количество друзей и соседей, поэтому в День рождения Софья Васильевна принимала от них бесконечные поздравления. Сотрудники отдела загса г. Инты, со словами благодарности за активную жизненную позицию, честное отношение к труду и настоящую любовь к родному городу, преподнесли виновнице торжества букет цветов, подарки, пожелав сохранять молодость души и оптимизм, здоровье и благополучие.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение