Государственные гражданские служащие территориальных отделов загса повышают квалификацию в СГУ им. Питирима Сорокина

11.10.2017

На базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» 15 гражданских служащих территориальных отделов загса городов Сыктывкара, Ухты, Инты, Воркуты, Усинска, Вуктыла, Сосногорска, а также Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского, Удорского, Княжпогостского, Сыктывдинского, и Усть-Цилемского районов проходят курсы повышения квалификации по программе «Работа органов ЗАГС в современных условиях».

С приветственным словом к гражданским служащим обратился министр юстиции Республики Коми Дмитрий Наумов и отметил значимость этих курсов для слушателей, пожелал им успехов, плодотворной работы, конструктивного и эффективного взаимодействия.

Государственные гражданские служащие территориальных отделов загса получат актуальные знания по вопросам оказания государственной услуги по истребованию личных документов, требований к защите конфиденциальной информации и персональным данным, рассмотрения обращений граждан, противодействия коррупции в сфере ЗАГС. Особенно важно то, что будет обращено внимание сотрудников основам информационных технологий в сфере ЗАГС.

По результатам итогового тестирования, которым завершится обучение, слушателям вручат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение