План мероприятий, проводимых в рамках Дня правовой помощи детям в Республике Коми, территориальными отделами загса Министерства юстиции Республики Коми

31.10.2017

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2017 г. проводится День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети инвалиды и их родители, школьники и учащаяся молодежь.

При проведении мероприятия территориальными отделами загса Министерства юстиции Республики Коми будут использованы различные площадки.

Нормативные правовые акты в Российской Федерации<br>
                                <br>