15 ноября 2017 года сотрудники Государственного казенного учреждения Республики Коми «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» и Министерства юстиции Республики Коми проведут семинар с представителями органов местного самоуправления в Республике Коми в режиме видеоконференции на тему: «О некоторых вопросах муниципального нормотворчества в Республике Коми».

07.11.2017

В рамках семинара будут озвучены следующие вопросы:

«Обзор изменений, внесенных в законодательство Российской Федерации и Республики Коми за период апрель-октябрь 2017 г.»;

«Об организации представления органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов»;

«Об общих требованиях к муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, установленных постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 № 541 и от 06.09.2016 № 887»;

«О некоторых вопросах в области противодействия коррупции»;

«Порядок организации и проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов»;

«О некоторых вопросах, связанных с принятием административных регламентов предоставления муниципальных услуг».

Также участниками семинара будут даны ответы на вопросы органов местного самоуправления по названным темам семинара.