9 ноября 2017 года, совместно с Удорским филиалом ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми», Прокуратурой Удорского района, Следственным отделом по Удорском району Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми, ОМВД России по Удорскому району прошла встреча «Правового десанта» со студентами Удорского филиала ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», приуроченная ко Дню правовой помощи детям.

13.11.2017

9 ноября 2017 года, совместно с Удорским   филиалом ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми», Прокуратурой Удорского района, Следственным отделом по Удорском району Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми, ОМВД России по Удорскому району прошла встреча «Правового десанта» со студентами Удорского филиала ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», приуроченная ко Дню правовой помощи детям.

На встрече были подняты такие темы, как профилактика совершения противоправных деяний, защита прав граждан в части трудовых правоотношений,  поступление на службу в органы МВД, регистрация актов гражданского состояния, юридические права и обязанности граждан после государственной регистрации актов, и другие.

Также была освещена возможность получения государственных услуг, в том числе по государственной регистрации актов гражданского состояния, в электронном виде на Портале государственных услуг и получение скидки на оплату государственной пошлины - 30%  при подаче заявления через Портал.

Всех присутствующих поздравили с наступающим 100-летием органов ЗАГС, поскольку именно органы ЗАГС сопровождают гражданина со дня его рождения до последнего дня жизни, отмечая в актах гражданского состояния его самые важные жизненные этапы».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение