В государственное юридическое бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» обратилась гражданка, относящаяся к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу предоставления администрацией МО МР «Сыктывдинский» жилого помещения как лицу из числа детей-сирот.

14.11.2017

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи гражданке была оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах, составления искового заявления в суд и представления интересов в суде.

09.11.2017 в Сыктывдинском районном суде Республики Коми при участии в судебном заседании специалиста государственного юридического бюро было рассмотрено исковое заявление гражданки к администрации МО МР «Сыктывдинский» о предоставлении жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда, пригодного для постоянного проживания в виде отдельной квартиры, не ниже нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной органами местного самоуправления по месту нахождения предоставляемых жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в пределах территории муниципального образования МР «Сыктывдинский».

Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований гражданки.