В детском отделении Усть-Цилемской ЦРБ состоялся тематический час «Я люблю Россию».

14.11.2017

4 ноября 2017 года, в День народного единства, в детском отделении Усть-Цилемской центральной районной больницы состоялся тематический час "Я люблю Россию".
Галина Рудольфовна Чупрова, начальник территориального отдела загс Усть-Цилемского района, рассказала ребятам об истории праздника и о символах России.
Ирина Николаевна Салдина, депутат Совета сельского поселения "Усть-Цильма", рассказала о том, что в этом году нашему селу исполнилось 475 лет, и о том, чем знаменита Усть-Цильма, а затем провела обзор книги "Удивительная Республика Коми". Участники тематического часа дружно отвечали на вопросы: как называлась наша страна, какие народы населяют нашу большую родину, какие есть районы и города в Республике Коми и какие достопримечательности с.Усть-Цильма они знают. Мария Сергеевна Евсюгина, руководитель клуба молодых семей "Родолад", угостила детей вкусными конфетами и пожелала скорейшего выздоровления. Заканчивая мероприятие, организаторы вручили каждому ребёнку и медицинским сёстрам российские ленточки-триколор. Пусть каждый ребёнок гордиться тем, что он гражданин великой страны – России.