В Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина прошла встреча заместителя начальника территориального отдела ЗАГС г. Сыктывкара Акулиной Людмилы Николаевны со студентами II курса юридического факультета.

14.11.2017

«В рамках изучения дисциплин «Гражданское право (Общая часть)», «Семейное право» в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина прошла встреча заместителя начальника территориального отдела ЗАГС г. Сыктывкара Акулиной Людмилы Николаевны со студентами II курса юридического факультета. Студенты  узнали об истории образования органов ЗАГС, о правовом регулировании и основных направлениях деятельности органов записи актов гражданского состояния, о порядке регистрации актов гражданского состояния.

Также студенты узнали о законодательных новеллах, внесенных в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния», получили подробную информацию о правоприменительной практике в рассматриваемой сфере.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение