В год «Добрых дел», в рамках празднования 100 – летия образования органов загса главным специалистом отдела загса г. Печоры Магомедовой Ольгой Васильевной на базе Печорского промышленно – экономического техникума была проведена лекция, посвященная «Дню правовой помощи детям».

30.11.2017

20 ноября 2017 года в год «Добрых дел», в рамках празднования 100 – летия образования органов загса главным специалистом отдела загса г. Печоры Магомедовой Ольгой Васильевной на базе Печорского промышленно – экономического техникума была проведена лекция, посвященная «Дню правовой помощи детям».

На встрече присутствовали студенты 2 курса. В ходе лекции были затронуты основные положения «Декларации прав ребенка», «Конвенции о правах ребенка». Специалист отдела загса познакомила присутствующих с работой отдела загса, с нормативными документами, порядком регистрации всех видов актов гражданского состояния. У студентов наибольший интерес вызвали вопросы, касающиеся регистрации заключения брака и перемены имени.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение