01 декабря 2017 года в актовом зале администрации муниципального района "Усть-Куломский" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования органов ЗАГС России.

05.12.2017

01 декабря 2017 года в актовом зале администрации муниципального района "Усть-Куломский"    состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования органов ЗАГС России.

Открыл мероприятие руководитель администрации МР «Усть-Куломский» С.В. Рубан: он поздравил гостей с юбилейной датой и отметил, что от работы специалистов отделов ЗАГС  зависит качество государственной регистрации, а это – ответственность не только перед сегодняшним днем, но и перед историей. С.В.Рубан вручил  Почетные грамоты и благодарственные письма администрации МР «Усть-Куломский» специалистам администраций сельских поселений, которые производят государственную  регистрацию актовых записей.

Начальник территориального отдела загса Усть-Куломского района  Н.Н.Багаева поздравила ветеранов органов, специалистов администраций сельских поселений с юбилейной датой;  от имени Министерства юстиции Республики Коми вручила благодарность эксперту администрации сельского поселения "Пожег" А.Р.Третьяковой, а также благодарственные письма и памятные подарки ветеранам и специалистам администраций сельских поселений.

С концертной программой перед гостями выступили коллективы районного Дома творчества и районного Дома культуры.

В рамках проведения мероприятия территориальным отделом ЗАГС Усть-Куломского района была подготовлена выставка  «ЗАГС: от прошлого к настоящему».

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми