Министр юстиции Российской Федерации наградил начальника территориального отдела загса г.Воркуты Матвееву Ирину Николаевну Серебряной медалью "За содействие".

05.12.2017

В рамках Всероссийского совещания с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации министр юстиции Российской Федерации Александр Владимирович Коновалов за эффективное содействие в реализации задач, возложенных на Минюст России, в области оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения в рамках проводимых Минюстом России мероприятий, вручил Матвеевой Ирине Николаевне Серебряную медаль "За содействие".

Матвеева Ирина Николаевна является руководителем территориального отдела загса г. Воркуты с апреля 1998 г. Ирина Николаевна обладает глубокими профессиональными знаниями по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния. К исполнению должностных обязанностей относится ответственно, эффективно организовывает работу отдела загса г. Воркуты. На регулярной основе, она оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции органов записи актов гражданского состояния, организует и проводит информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам брачно-семейного законодательства.

Матвеева И.Н., как опытнейший руководитель отдела загса, вошла в состав межведомственной рабочей группы по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Коми, созданной Управлением Минюста России по Республике Коми и Министерством юстиции Республики Коми в целях обеспечения законности в деятельности органов записи актов гражданского состояния Республики Коми. Ирина Николаевна активно участвует в выработке согласованной правовой позиции по решению проблемных вопросов правоприменительной практики органов записи актов гражданского состояния.

В 2014 году территориальный отдел загса г. Воркуты признан победителем республиканского конкурса «Лучший территориальный отдел загса Республики Коми».

Министр юстиции региона Дмитрий Наумов от всего Министерства поздравил Матвееву Ирину Николаевну с награждением и поблагодарил за отличную работу.

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми