01.02.2018

26 января 2018года в территориальном отделе загса г. Ухты состоялось чествование юбиляров супружеской жизни «Золотая свадьба». Виновниками торжества стала супружеская пара Мезенцевых Сергея Ивановича и Алевтины Александровны. Ровно 50 лет назад в отделе загса г. Ухты им был вручен первый семейный документ свидетельство о заключении брака.

Супруги Мезенцевы приехали в Ухту после окончания школы. Сергей Иванович окончил горно-нефтяной техникум и связал свою жизнь с геологией. Алевтина Александровна получила профессию повара, затем  окончила Сыктывкарский техникум советской торговли. До выхода на пенсию работала в 6-м объединении общепита «Коминефть».  Супруги Мезенцевы много трудились и на своем примере воспитали двух сыновей Виктора и Дмитрия, воспитывают внуков.

Золотых юбиляров поздравлял первый заместитель Главы муниципального образования городского округа Ухта Артемьев Петр Петрович, который вручил юбилярам поздравление от Главы города и памятный подарок.  Супружеская пара оставила подписи в книге почетных юбиляров семейной жизни г. Ухты. Теплый семейный очаг Мезенцевых Сергея Ивановича и Алевтины Александровны – замечательный пример для подражания! Юбилярам преподнесли душистый и пышный каравай – символ достатка, процветания и гостеприимства.

Юбиляры принимали поздравления от коллег по работе, друзей, родных и близких.

Праздник закончился музыкальным подарком от   ансамбля « Ух Ты!».