01 февраля 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми прошла торжественная регистрация имянаречения новорожденного, родившегося 01 января 2018 года.

05.02.2018

01 января 2018 г. в семье Бадиных Сергея Владимировича и Яны Валерьевны произошло счастливое и радостное событие – рождение сыночка.

По традиции двери отдела загса распахнулись для торжественной встречи с новым жителем города. Торжественная регистрация прошла в кругу родных людей: бабушки, братиков, тёти и сестрёнки. Были проведены коми обряды: мама завернула младенца в папину рубашку, повязала трёхцветной ленточку-оберег, погремела над малышом шур – шаром, чтобы уберечь его от злых духов и недобрых намерений. Главный специалист – эксперт отдела загса Ольга Васильевна Магомедова, ведущая этой трогательной церемонии, накормила отца пересоленной кашей, чтобы он мог хоть чуть – чуть испытать на себе муки роженицы. В честь маленького гражданина России прозвучал Гимн Российской Федерации.

На церемонии были вручены свидетельство о рождении, памятные подарки от сотрудников загса, звучало множество поздравлений. Особенно милыми они звучали из уст старших братьев малыша, которые обещали заботиться о нём и защищать. А в заключении родители запустили в небо воздушные шары с пожеланиями для маленького Тимура.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение