06.02.2018

В рамках проведения Года культуры и в преддверии Дня влюбленных территориальным отделом загса Прилузского района Министерства юстиции Республики Коми совместно с краеведческим музеем им. И.А. Яборова организовали выставку «Ах, эта свадьба, свадьба…», которая демонстрируется на базе музея. На выставке представлено более 15 свадебных платьев прошлого столетия. Также в экспозицию вошли платье регистратора прошлого столетия, аксессуары, обувь, украшения и часть фотографий с фотофлешмоба «Свадьба прошлого века», организованного Прилузским филиалом Общественной приемной Республики Коми. На выставке представлены наряды, сшитые 1930-1940-х годах в традициях Лоемской и Прокопьевской одежды.