Действующий глава России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию.

02.03.2018

Министр юстиции Республики Коми Дмитрий Наумов отметил, что в послании Президента России Владимира Путина для Министерства юстиции региона очень важным является цифровизация всей системы государственного управления. Министерство юстиции региона оказывает 5 государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Наиболее востребованной услугой на Портале в сфере загс является подача заявления на заключение брака.

«Несомненным преимуществом получения услуги через Портал является возможность выбора молодыми желаемой даты и удобного времени проведения торжественной церемонии. Также немаловажным фактором является и предоставление 30% скидки на государственную пошлину при обращении за государственной услугой через Портал», - прокомментировал министр юстиции Республики Коми Дмитрий Наумов.

Напомним, вчера в своем послании Владимир Путин отметил, что необходимо дальше развивать государственные услуги по принципу «одного окна». «Нам нужно идти вперёд, в течение шести лет обеспечить предоставление практически всех госуслуг в режиме реального времени, с помощью дистанционных сервисов. Также в цифровую форму нужно перевести документооборот между госструктурами, что важно и для самих госструктур, и для граждан, чтобы не бегать потом по интернету и не искать. Можно будет в одном месте всё получить. Добавлю, что цифровизация всей системы государственного управления, повышение её прозрачности – это и мощный фактор противодействия коррупции», - подчеркнул Владимир Путин.

С полным текстом послания можно ознакомиться по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/56957

Фотография: пресс-служба Президента России

РТРС.Цифровое эфирное телевидение