01 марта 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми главным специалистом – экспертом отдела проведена лекция для воспитанников Государственного учреждения Республики Коми «Детского дома № 17 г. Печоры»

12.03.2018

01 марта 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми главным специалистом – экспертом отдела Стейшунайте Марией Станиславовной проведена лекция для воспитанников Государственного учреждения Республики Коми «Детского дома № 17 г. Печоры».

В ходе лекции были рассмотрены вопросы по регистрации рождения в органах ЗАГСа. Дети узнали о том, где можно зарегистрировать рождение ребенка, кто может это сделать, какие документы необходимы для регистрации рождения, как происходит процедура регистрации рождения. Также была затронута тема присвоения новорожденным фамилии, имени и отчества в различных жизненных ситуациях. Специалист отдела привела некоторые статистические данные по рождению за 2017 год, рассказала о популярных и редких именах, присвоенных детям в отделе ЗАГСа г. Печоры в 2017 году. Все желающие ребята узнали о происхождении и значении своего имени.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение