01 марта 2018 года начальник отдела загса Троицко-Печорского района приняла участие в районном семинаре медицинских работников, фельдшеров ФАПов поселений Троицко-Печорского района

12.03.2018

01 марта 2018 года начальник отдела загса Троицко-Печорского района  Л.Л.Морозова приняла участие в районном семинаре  медицинских работников, фельдшеров ФАПов поселений Троицко-Печорского района. На семинаре рассматривали вопросы о  заполнении медицинских свидетельств о смерти, которые выдаются работниками ФАПов гражданам   для предоставления документа в органы загса. «Медицинское (врачебное) свидетельстве о смерти (учетная форма N 106/у-08) является первым и ключевым документом, который получают родственники покойного и который необходим для надлежащей регистрации смерти и получения социальных льгот и пособий. Без оформления медицинского свидетельства о смерти невозможно получить второй основной документ – гербовое свидетельство о смерти, которое оформляется отделом загса только при предъявлении медицинского свидетельства» - сказала во вступительном слове работник загса.

«Порядок заполнения и выдачи медицинских свидетельств о смерти» был рассмотрен по каждому пункту документа. Медицинским работникам были представлены, в виде слайд-шоу,  заполненные экземпляры медицинских документов,  в которых были  допущены недочеты и ошибки при заполнении (рассмотрены наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении свидетельств).