23.03.2018

22 марта 2018 года специалистом территориального отдела загса г.Ухты на базе женской консультации ГБУЗ РК  «Ухтинская городская поликлиника»  проведено очередное занятие на тему «Ответственное родительство»  в цикле тематических бесед «Школа молодой матери». В ходе занятия был разъяснен порядок государственной  регистрации рождения, установления отцовства в отношении новорождённых детей и детей, рождение которых зарегистрировано ранее; даны индивидуальные консультации по вопросам регистрации рождения с одновременной государственной регистрацией  установления отцовства и брака.

При обсуждении вопроса о присвоении имени будущим малышам, о влиянии имени человека на его судьбу,  с интересом была заслушана информация о  статистических данных по наиболее популярным  и редким именам  детей, чьё рождение зарегистрировано в 2017 году в отделе загса г. Ухты. Будущие  родители проинформированы также  о возможности получения наиболее востребованных услуг в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

На занятии присутствовало 5 будущих  мам.  Им вручены памятки «Информация для родителей».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение