02.04.2018

27 марта 2018 года в территориальном отделе загса Удорского района состоялось семинар-совещание с должностными лицами органов местного самоуправления поселений Удорского района.

В работе семинара приняли участие 11 должностных лиц администраций поселений Удорского района.

Начальником отдела загса Удорского района - Петчиной Анной Александровной была доведена информация о количестве и видах актовых записей, зарегистрированных в Удорском районе за 2017 год, о демографической ситуации района в целом, о планах работы на 2018 год, в том числе плановые показатели по актовым записям и юридически значимым действиям. Были рассмотрены нововведения и изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации в части государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе, вступающих в законную силу с 01 октября 2018 года. Изучены информационные письма и рекомендации, поступившие из Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства юстиции Республики Коми.

Значимая часть семинара-совещания была посвящена работе в ФГИС «ЕГР ЗАГС», в том числе говорилось об особенностях работы в системе, необходимости участия в плановых тестированиях и обновлениях системы для успешной работы должностных лиц по линии загс.

До должностных лиц администраций доведена информация об обязательном увеличении доли государственных услуг, оказываемых через Единый портал государственных услуг, о необходимости информирования граждан о возможности записи через Портал  для получения государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Была озвучена просьба содействовать гражданам, желающим записаться для получения государственных услуг через Портал, в том числе оказывать помощь в регистрации граждан на Едином портале государственных услуг, в подаче заявлений на оказание госуслуг.

80-летие Ю.А.Спиридонова