Министерством юстиции Республики Коми подготовлена Публичная декларация целей и задач на 2018 год

02.04.2018

На заседании Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Коми рассмотрена и утверждена Публичная декларация целей и задач Минюста на 2018 год.

Публичная декларация представляет в понятном и доступном для граждан формате основные цели и задачи ведомства. Также в ней предусмотрены индикаторы для достижения декларируемых целей.

В связи с поступившими предложениями от представителей Общественного совета, перечень целей на 2018 год расширен, доработанная декларация одобрена членами Общественного совета.

Одними из самых приоритетных направлений работы в 2018 году определены обеспечение законности и правопорядка в Республике Коми, обеспечение правовой защищенности населения Республики Коми, обеспечение общественного порядка и предупреждение правонарушений в Республике Коми, обеспечение деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, обеспечение эффективного функционирования мировых судей в Республике Коми.

Публичная декларация целей и задач Министерства юстиции Республики Коми на 2018 год размещена в разделе «О Министерстве».

Ознакомиться с Публичной декларацией целей и задач Министерства юстиции Республики Коми на 2018 год можно здесь .

РТРС.Цифровое эфирное телевидение