30 марта 2018 года территориальный отдел загса распахнул свои двери для студентов 2 курса Печорского промышленно – экономического техникума

04.04.2018

30 марта 2018 года территориальный отдел загса распахнул свои двери для  студентов 2 курса Печорского промышленно – экономического техникума. Главный специалист – эксперт отдела Ольга Васильевна Магомедова провела для студентов лекцию по вопросам разъяснения семейного законодательства.

На встрече присутствовали 2 преподавателя и студенты в количестве 21 человек.  В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы: знакомство с основными нормативными документами, используемые в работе сотрудниками органов загс: Федеральный закон № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», Семейный кодекс Российской Федерации, Налоговый кодекс Российской Федерации. Специалист отдела загса рассказала присутствующим порядок регистрации всех видов актов гражданского состояния. Наглядно представила образцы документов, выдаваемых органами загса. Рассмотрели вопрос подачи заявлений через единый  портал государственных услуг и порядок оплаты в этом случае госпошлины с 30% скидкой. В конце встречи студенты увлеченно ответили на вопросы серьезного теста и все вместе составили конспект – шпаргалку о предъявлении необходимых документов, сроках, месте регистрации того или иного вида акта гражданского состояния.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение